Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские энергетики подготовлены к максимально быстрому устранению последствий атак России

[09:00 22 сентября 2023 года ]

Украинская энергетика войдет в зимний сезон полностью готовой и способной быстро восстанавливаться при российских обстрелах.

“Завершается ремонтная кампания в энергетике, которая была самой масштабной за период независимости государства. К началу отопительного сезона энергосистема будет полностью готова к прохождению зимы — как с точки зрения генерации, так и с точки зрения передачи электроэнергии”, — заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире телемарафона.

Галущенко спрогнозировал, что Россия будет продолжать террор украинской энергосистемы, но трудно оценить масштаб возможных атак. “Понимаем, что такие удары будут. Сегодня впервые за длительное время был атакован энергетический объект, все работает стабильно, несмотря на повреждения. Украинские энергетики подготовлены и будут принимать решения для максимально быстрого устранения последствий ударов”, — отметил министр.

По словам Галущенко, интенсивнее всего враг обстреливает пограничные регионы. В частности, ежедневные обстрелы фиксируются в Черниговской, Сумской, Херсонской. Восстановительные работы также производятся ежедневно, в состав ремонтных бригад включены энергетики и из других областей. “Мы мобилизовали всю Украину для восстановления особо пострадавших регионов, и со всей Украины бригады работают в тех регионах, где сложная ситуация из-за обстрелов”, — добавил министр.

При этом террористические действия россиян задерживают возобновляемые работы. По словам министра, ремонтные бригады россияне обстреливают прицельно. “Зафиксированы нередкие случаи, когда стреляли по приехавшей восстанавливать сети бригаде. Как только они останавливались и поднимали вышку для проведения высотных работ, начинался прицельный обстрел. К сожалению, среди энергетиков есть погибшие и раненые. И это еще одно доказательство, что терроризм есть привычной практикой для России”, — сказал Галущенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.