Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские держатели Visa вернулись к довоенным объемам расходов

[15:15 22 августа 2022 года ]

Украинцы возвращаются к довоенным объемам расходов, в частности, держатели карт платежной системы Visa. Об этом рассказала вице-президент компании Visa Вера Платонова в интервью Forbes.ua.

“Если сравнить с февралем, взяв значение в этом месяце за 100%, дневной объем снятия наличных в марте “просел” до 58%, а платежи за товары и услуги — до 73%. Из-за сложностей с инкассацией в банкоматах в марте популярной стала услуга снятия наличных в кассах магазинов: плюс 20% по объему транзакций по сравнению с февралем. В июне этот показатель вернулся к довоенным показателям”, — рассказала Платонова.

Она отметила, что в июне снятие наличных составило уже 77% от февральского показателя, а торговые операции выросли до 107%.

“То есть мы можем сказать, что Украина вернулась к довоенным объемам расходов в торговых сетях и интернет-платежах”, — отметила Платонова.

В то же время наблюдается сокращение в секторе малого и среднего бизнеса. Среди сегмента с месячным оборотом до 35 тыс долл., более 10% прекратили существование.

“Из того, что мы видим, не могут полноценно восстановиться предприятия ресторанного бизнеса, пошива и торговли одеждой, сферы отдыха и SPA-услуг. Они почти исчезли или показывают незначительные показатели в наших цифрах. Снизилась доля транзакций в сегменте электронной коммерции, — сказала Платонова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.