Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские чиновники владеют недвижимостью в 43 странах

[15:55 20 июня 2018 года ]

Украинские чиновники задекларировали владение недвижимостью в 43 странах, от США до Китая и Австралии. Об этом сообщает Bihus.

В 2017 году украинские чиновники задекларировали 915 объектовых недвижимости в 43 странах. Их общая площадь превышает 2 млн кв. м, или равняется 212 га.

В первую четверку самых популярных государств по количеству недвижимости украинских чиновников вошли Россия (411 объектов), Беларусь (71 объект), Польша (63 объекта) и Молдова (58 объектов).

Замыкают топ-5 Соединенные Штаты Америки, где госслужащие задекларировали 54 объекта недвижимого имущества. Далее следуют Болгария и Грузия, Германия, Чехия, Испания.

Чаще всего украинские чиновники владеют квартирами и апартаментами за границей — 550 единиц или 60% от всей недвижимости. Рекордсменом в этой категории стал нардеп Вадим Новинский, который задекларировал 5 квартир в России общей площадью 996,3 кв. м.Украинские чиновники владеют недвижимостью в 43 странах 01

Вторыми по популярности у чиновников стали жилые и садовые дома — 154 единицы. Лидером в этом сегменте является нардеп “Оппозиционного блока” Юлия Левочкина, на оффшорные компании которой записаны два дома на Лазурном побережье Франции площадью 1056 и 337 кв. м.

Также украинские чиновники вкладывают средства в землю за границей — 141 земельный участкок.

Наибольшей площадью земли за границей владеет жена председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Гарбуза Ольга, которая до 2017 года была гражданкой РФ и владеет на территории РФ почти 62,5 земли га.

Также чиновники владеют за границей нежилой недвижимостью. Новинский имеет за границей 79-метровый гараж в России, Ярослав Дубневич владеет 459-метровым торгово-офисным зданием в Латвии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.