Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки уже почти рассчитались по рефинансу, привлечённому в начале войны

[14:45 12 октября 2022 года ]

Задолженность банков по бланковому рефинансированию, которое они привлекли в начале войны на сумму свыше 60 млрд грн, к настоящему времени уменьшилась до 45-47 млн грн, сообщил заместитель главы НБУ Юрий Гелетий.

“Если мы говорим в целом о задолженности по рефинансированию, то у нас ее пиковое значение по всем инструментам было 161 млрд грн, а сейчас она составляет 68 млрд грн”, — сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

Гелетий напомнил, что Национальный банк предоставляет банкам кредиты рефинансирования под залог пула активов, который может состоять из ценных бумаг, учитывая имущественные права на будущие поступления средств от ценных бумаг.

“Это, прежде всего, государственные облигации Украины. Также могут быть корпоративные облигации, размещенные под гарантию Кабмина, облигации внутренних местных займов, а также депсертификаты и иностранная валюта”, — уточнил замглавы НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.