Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки продолжили снижать ставки по депозитам030619

[16:10 03 июня 2019 года ]

По итогам прошедшей недели средние депозитные ставки упали как для вкладов в гривне, так и для сбережений в долларах США и евро. Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ в банках Украины, проведенный ЛигаБизнесИнформ.

Так, средние ставки по депозитам в гривне для вкладов на периоды от месяца до 3 и от 3 до 6 месяцев снизились на 0,04 процентного пункта — до 11,98% и 14% годовых соответственно. Вклады на срок от полугода до года подешевели на 0,05 п.п. — до 14,67% годовых.

Депозиты в национальной валюте сроком свыше года потеряли в цене 0,02 п.п., средняя ставка по ним составляет 14,11% годовых. В то же время вклады периодом до месяца не изменили стоимость — 10,5% годовых, а бессрочные сбережения предлагают 8,24% годовых.

Средние ставки по депозитам в долларах на период от 3 месяцев до полугода снизилась на 0,02 п.п. и составляет 2,39% годовых. Вклады на срок от полугода до года потеряли 0,03 п.п. и предлагают 2,99% годовых. Депозиты на периоды свыше года упали в цене на 0,02 п.п. — до 3,06% годовых.

В то же время ставки по бессрочным сбережениям в долларах США по-прежнему остаются на уровне 0,69% годовых. Вклады сроком менее месяца также не изменили доходность — 1,33% годовых. Депозиты на срок от месяца до 3 предлагают 1,21% годовых.

Средние ставки по депозитам в евро снизились для вкладов на период от 3 до 6 месяцев — на 0,06 п.п., до 1,62% годовых. Депозиты на период от 6 месяцев до года потеряли 0,07 п.п., их средняя ставка составляет 2,12% годовых. Сбережения на сроки свыше года опустились в цене на 0,05 п.п. — до 2,34% годовых.

Бессрочные сбережения в европейской валюте по-прежнему предлагают 0,50% годовых, а вклады на срок менее месяца — 0,97% годовых. Средняя ставка по депозитам сроком от месяца до 3 составляет 1,2% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.