Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки продолжают возобновлять работу отделений

[18:10 04 июня 2020 года ]

Постепенное ослабление карантинных ограничений позволило банкам увеличить долю работающих отделений ко 2 июня до 89% с 87% неделей ранее, при этом доля работающих банкоматов не изменилась (97%). Об этом свидетельствует еженедельный банковский обзор Национального банка Украины, передает пресс-служба регулятора.

В частности, по данным НБУ, у “Приватбанка” работает 74% отделений и 97% банкоматов, у “Ощадбанка” — 93% и 98%, у “Укргазбанка” — 100% и 98% соответственно.

Возобновили работу почти все сети также “Райффайзен Банка Аваль” (работает 99,8% отделений и 98% банкоматов), ПУМБ (98% и 98%). У “Укрсиббанка” и “Альфа-Банка” работают 99% отделений и банкоматов.

Нацбанк также отмечает, что индекс финансового стресса (ИФС) в период с 25 по 29 мая практически не менялся, закрепившись на уровне ниже 0,2 пункта после скачка в марте до 0,3 п.

В то же время с 25 по 29 мая гривневые средства населения в целом сократились на 0,4%, как и неделей ранее, а срочные гривневые депозиты возросли на 0,4%. Объем валютных средств за соответствующий период увеличился на 0,4% (на 0,1% неделей ранее), тогда как объем срочных валютных депозитов сократился на 0,2%.

Согласно отчету, просрочка по потребительским кредитам в гривне продолжает расти у отдельных банков. Вместе с тем по состоянию на 25 мая в целом по банковской системе доля просроченных кредитов более семи дней снизилась до 23,4% с 24% неделей ранее, но увеличилась по сравнению с показателем начала марта (с 19,1%).

Кроме того, на 25 мая сократилась просрочка по кредитам малому и среднему бизнесу. В частности, доля просроченных гривневых кредитов более семи дней уменьшилась до 34% с 34,1% неделей ранее, валютных — до 33,5% с 35,1%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.