Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки повысили ставки по депозитам

[12:30 30 марта 2020 года ]

В течении последней недели средние процентные ставки по депозитам в украинских банках снова выросли. Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ в банках Украины, проведенный ЛигаБизнесИнформ.

Укргазбанк и МТБ повысили ставки для гривневых вкладов на короткие сроки (до полугода). ПУМБ поднял ставки для всех валют.

Максимально выросла средняя ставка по депозитам на период до месяца (на 0,86 п.п. до 8,90% годовых). Выросла доходность для периодов от 3 месяцев до 6 (на 0,30 п.п. до 11,20% годовых). Вклады периодом от месяца до 3 набрали 0,23 п.п. и предлагают 9,27% годовых. Бессрочные сбережения выросли в цене на 0,06 п.п. до 6,84% годовых. Подорожали и депозиты периодом свыше года (на 0,03 п.п. до 10,86% годовых). Доходность вкладов сроком от полугода до года по-прежнему составляет 11,33% годовых.

Синхронно выросли средние ставки по депозитам на сроки от месяца до 3 и свыше 12 месяцев (на 0,02 п.п. до 0,91% и до 1,90% годовых соответственно). Остальные периоды не изменились в ставках. Стоимость вкладов сроком до месяца составляет 0,84% годовых, а от 3 до 6 месяцев — 1,17% годовых. Бессрочные сбережения предлагают доходность 0,55% годовых, а вклады периодом от полугода до года — 1,44% годовых.

Не изменились средние ставки бессрочных депозитов (0,37%), вкладов сроком до месяца (0,39%), от 3 месяцев до 6 (0,75%) и от 6 месяцев до года (1,05%). Депозиты на периоды свыше года подорожали на 0,01 п.п. до 1,24% годовых. Также на 0,01 п.п. выросли в цене вклады на срок от месяца до 3, их доходность составляет 0,76% годовых.

В обзоре исследовались кредитные программы следующих банков: КредитАгриколь, БАНК ВОСТОК, OTП Банк, Универсал Банк, Альфа Банк, Акордбанк, АП БАНК, БТА Банк, Индустриалбанк, Конкорд, Мисто Банк, МТБ, Мегабанк, Ощадбанк, Первый инвестиционный банк, Пивденный, Пиреус, Правэкс-Банк, ПриватБанк, ПроКредит Банк, ПУМБ, Райффайзен Банк Аваль, Укргазбанк, УкрСиббанк, Укрэксимбанк, Юнекс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.