Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские авиакомпании получат компенсации за эвакуационные рейсы

[11:30 20 апреля 2020 года ]

Государство выплатит украинским авиакомпаниям компенсации за эвакуационные чартерные рейсы, которые те выполняли после остановки правительством пассажирских авиаперевозок. Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире одного из телеканалов, передает avianews

“Они вынуждены были летать пустыми в одну сторону, забирая людей, например, из Египта. Это убыточный рейс, поэтому мы приняли решение ранее на заседании правительства. Сейчас ожидаем детальных расчетов от авиаперевозчиков, чтобы предоставить им дотации, и эти компенсации помогут им продержаться до момента возобновления авиасообщения”, — сказал Криклий.

По словам Криклия, помощь у властей запросили все украинские авиакомпании, включая МАУ, SkyUp, “Розу Ветров”, Azur Air Ukraine, однако Мининфраструктуры не намерено предоставлять эксклюзивные условия какому-либо украинскому авиаперевозчику.

Министр прогнозирует, что регулярные авиарейсы могут возобновиться в конце лета или сентябре, однако это зависит от снятия ограничений другими странами, поскольку большинство перелетов в Украине выполняется по международным направлениям.

Ранее авиакомпании МАУ и SkyUp заявили, что не получали от государства компенсаций за специальные рейсы по вывозу в Украину граждан страны. Билеты на эти перелеты покупали пассажиры. Оплаченная стоимость, по данным обоих авиаперевозчиков, покрывала затраты на выполнение рейсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.