Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские акции на Варшавской бирже дорожают

[09:57 27 мая 2014 года ]

Индикатор стоимости украинских акций на Варшавской фондовой бирже — WIG Ukraine завершил торги понедельника, 26 мая, на максимальных значениях сессии на уровне 345,4 пункта — максимум с 14 апреля и на 9,5% выше закрытия в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Бумаги украинских эмитентов дорожали на фоне позитивной динамики польского фондового рынка, главные индикаторы которого, однако, продемонстрировали более скромный рост.

“Голубые фишки” прибавили всего около 0,3% на фоне 0,2% плюса индекса широкого рынка WIG.

Среди украинских компаний сегодня больше всего подорожали бумаги компании Milkiland, продающей львиную долю своей продукции в Россию, — на 23,8%, а также сельскохозяйственных Agroton и IMC — на 16,6% и 14,7% соответственно.

Компании вошли в пятерку больше всего подорожавших компаний на Варшавской бирже, а акции IMC впервые с конца января текущего года стоили дороже 10 злотых (1 доллар = 3 злотых).

Крупнейшая украинская компания на ВФБ — Kernel увеличила свою капитализацию на 12,4% на фоне 7,7% плюса вице-лидера Astarta.

Угледобытчик Coal Energy прибавил 8,6%.

Ovostar Union завершил торги на уровне пятницы, а единственной подешевевшей компанией стала судоходная KDM Shipping, потерявшая 0,36% своей капитализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.