Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские абитуриенты по-прежнему не нацелены на технические специальности

[16:40 19 июля 2018 года ]

Право, филология, педагогика (среднее образование), менеджмент и медицина являются специальностями, на которые абитуриенты 2018 года подали наибольшее количество заявлений, сообщили в Министерстве образования и науки Украины. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Право, филология, среднее образование, менеджмент и медицина”, — перечислил на пресс-конференции в четверг в Киеве генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых Минобразования Олег Шаров журналистам, говоря о специальностях, на которые подает заявления наибольшее количество абитуриентов.

По информации министерства, среди университетов наиболее популярными являются Киевский национальный университет им.Шевченко, Львовский национальный университет им.Франко, Киевский политехнический институт им.Сикорского, “Львовская политехника” и Харьковский национальный университет им.Каразина.

Заместитель министра образования Юрий Рашкевич, в свою очередь, отметил, что сегодня — “экватор” вступительной кампании. Прошла неделя с начала вступительной кампании, еще неделя впереди. Он напомнил, что прием заявлений продлится до 18:00 26 июля, а до вечера 25 июля будет открыта регистрация электронных кабинетов.

Замминистра также добавил, что 1 августа обнародуют рейтинговые списки поступающих.

По информации Минобразования, по состоянию на утро четверга всего подан почти 1 млн. заявлений абитуриентов, более половины из них — 550 тыс. — в электронном виде.

Всего 360 тыс. абитуриентов подали заявления о поступлении в вузы, из них 128 тыс. — через электронные кабинеты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.