Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские ТЭС массово выводят блоки в аварийные ремонты

[18:40 22 сентября 2022 года ]

В последние две недели быстро увеличивается количество энергоблоков тепловых электростанций (ТЭС), которые находятся в аварийных ремонтах. Как сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”, это совпало с сезонным увеличением потребления электроэнергии в Украине.

“Подобная тенденция наблюдалась и во время предыдущего отопительного сезона. Однако сейчас совокупная мощность находящихся в аварийном ремонте энергоблоков ТЭС ежедневно вдвое и больше превышает показатель аналогичного периода 2021 года”, — отмечается в сообщении.

В Укрэнерго отмечают, что такая ситуация может свидетельствовать о том, что не на всех энергоблоках тепловых электростанций вовремя проведены плановые ремонты во время подготовки к отопительному сезону. В то же время количество энергоблоков, ранее не работавших из-за отсутствия топлива, уменьшилось.

Учитывая это, “Укрэнерго” отмечает, что для успешного прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов генерирующие компании должны обеспечивать бесперебойную работу тепловой генерации. “Поэтому нужно сделать все необходимое для завершения подготовки энергоблоков к зиме и надежной работы энергосистемы в этот период. Ненадлежащее выполнение этих мероприятий ставит под угрозу надежность энергоснабжения украинских потребителей и стабильность экспорта электроэнергии из Украины”, — отмечается в сообщении.

В то же время в “Укрэнерго” уверяют, что несмотря на отсутствие производства электроэнергии на Запорожской АЭС, собственная генерация покрывает все потребности украинских потребителей, а также обеспечивает экспорт электроэнергии в Европу.

Отметим, что после начала полномасштабного российского вторжения “Укрэнерго” перестало публиковать оперативные данные о работе энергоблоков электростанций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.