Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинская зализныця” не сможет работать без нового закона о железнодорожном транспорте

[13:18 22 января 2015 года ]

Создаваемое в процессе корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) акционерной общество (АО) железнодорожного транспорта “Украинская зализныця” не сможет работать без принятия нового закона о железнодорожного транспорте. Такое мнение высказал Интерфакс-Украина заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава в ходе инспекции строительства Бескидского тоннеля в среду.

“Этот документ нужен, без этого закона акционерное общество не сможет работать”, — сказал он, добавив, что законопроект на сегодняшний день проходит модификацию, поскольку он достаточно объемен и нуждается в детализации.

Как сообщалось, ранее был разработан проект нового закона о ж/д транспорте который, в частности, предусматривает, что АО железнодорожного транспорта будет единственным в стране оператором железнодорожной инфраструктуры, а права собственности на него останутся за государством.

Согласно документу, к функциям оператора инфраструктуры будут, в частности, отнесены обеспечение перевозчикам и другим лицам доступа к инфраструктуре на недискриминационной основе, управление движением поездов и определение его графика, разработка и управление технологическим процессом, согласование строительства новых объектов инфраструктуры, путей не общего пользования и принятие решений об их присоединении к инфраструктуре, контроль техсостояния подвижного состава, представительство интересов ж/д транспорта Украины в международных ж/д организациях, техобслуживание подвижного состава с включением соответствующих расходов в стоимость услуг.

Документ также предполагает установление тарифов на ж/д перевозки на экономически обоснованном уровне, при этом государство будет определять социальную цену пассажироперевозок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.