Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская власть обвиняет Кремль в двойной игре

[11:44 08 августа 2011 года ]

Москва неожиданно для многих первой откликнулась на арест Юлии Тимошенко, пишет “Коммерсант”.

МИД РФ выступил с заявлением, суть которого можно свести к тому, что Юлия Тимошенко не совершала ничего противозаконного. “Все газовые соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом, и на их подписание были получены необходимые указания президентов РФ и Украины”, — говорится в документе. А источник в Кремле заявил, что арест экс-премьера “вряд ли будет иметь позитивные последствия для Януковича”.

В лагере украинского президента говорят, что ничего другого от Москвы и не ожидали. “Мы знаем, что Россия давно поддерживает Тимошенко. Москва надеялась на ее победу на выборах 2010 года. И именно Россия больше всех теряет от ареста Тимошенко. Во-первых, потому, что она не хочет видеть Украину сильной и стабильной, а оппозиционная деятельность Тимошенко — мощный дестабилизирующий фактор. А во-вторых, если суд установит, что газовые соглашения были приняты с нарушением закона, это должно стать основанием для их пересмотра. Россия этого не хочет”, — сказал источник в правительстве Украины. При этом он назвал реакцию Москвы “нервной” и “непродуманной”.

“Россия давно поддерживает Тимошенко, но обе стороны это скрывали — БЮТ не хотел терять электорат с Западной Украины, а Кремль вел двойную игру. Своей реакцией на арест Тимошенко он разоблачил себя”, — полагает источник.

Между тем член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, наоборот, заявил, что это украинские власти повели себя “недальновидно” и “неделикатно” по отношению к Москве. “Ситуация достаточно пикантная, ведь, по сути, вместе с Юлией Тимошенко на скамье подсудимых оказываются газовые соглашения с Россией. Тем самым украинские власти ставят в сложное положение своего стратегического партнера — Россию”, — говорит Затулин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-08 16:03:06] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Да насрать России на Украину. Задолбала уже. С хохлами нельзя вести никаких дел. Поэтому и южному потоку быть, и северный увеличат. Украина хотела програтичные отношения - получила. Все надеялись, что получится как раньше при Кучме: много обещать и ничего не делать, откусывать и там, и здесь. А когда Боррозу, одновременно с Путиным, поставили перед выбором: вы или туда, или сюда, так хохлы и обосрались.. Схема сломалась! Вдруг выяснилось, что Украина не состоятельна. Не важно для России, кто у руля: Янукович или Тимошенко. Юля отстаивает интересы одной олигархической группы, Янукович - другой. Остаётся лишь недоумевать, почему Россия до сих пор не породила свою партию в Украине... Да, Украина - убыточный актив, но пока не все распродано, при нормальном менеджменте можно вывести на безубыточность и получить несколько интересных активов для развития... Хотя.. разви это кому-то нужно?... Там точно такая же разруха... Точно такие же олигархи и казнакраты...

[2011-08-08 12:43:49] [ Аноним с адреса 217.118.81.* ]

В загон до бацьки быстро и уверенно. А Родиону думать о печальном будущем. Колесникову оплакивать евро

[2011-08-08 12:43:41] [ Аноним с адреса 217.118.81.* ]

В загон до бацьки быстро и уверенно. А Родиону думать о печальном будущем. Колесникову оплакивать евро

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.