Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская разведка подверждает угрозу масштабного теракта на Запорожской АЭС

[12:15 19 августа 2022 года ]

 Получены новые подтверждения информации о подготовке российскими оккупантами террористического акта на территории Запорожской атомной электростанции 19 августа, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Получены дополнительные подтверждения информации о подготовке оккупантами провокации на Запорожской атомной станции 19 августа. В частности, лицензированному персоналу (выполняющему свои функции на основании выданной Госатоминспекцией лицензии) предписано оставаться дома. На территорию станции будут допускать небольшую часть оперативного персонала”, — написало ГУР в пятницу в Телеграме.

По информации ГУР, 18 августа на вечернем собрании руководства ЗАЭС отсутствовали представители Росатома, которые с момента оккупации всегда присутствовали на всех подобных совещаниях. В ГУР отметили, что представители Росатома “вообще покинули территорию ЗАЭС”.

“Учитывая количество оружия, которое находится на территории атомной станции, а также неоднократные провокативные обстрелы, есть высокая вероятность проведения масштабного теракта на ядерном объекте”, — подчеркнули в ГУР Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.