Украинская энергосистема испытывает дефицит генерирующих мощностей. За сутки страна получала аварийную энергетическую помощь из Словакии, Румынии и Польши. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.
“Благодаря усилиям энергетиков ситуация в энергосистеме остается стабильной, однако значительные повреждения, нанесенные массированными атаками врага”, — говорится в сообщении.
Для покрытия дефицита, Украина привлекла енепргетическую помощь из трех стран Евросоюза: Польши, Румынии и Словакии.
Кроме этого, за прошедшие сутки энергетики восстановили питание для 22 912 потребителей, которые были обесточены в результате боевых действий и технологических нарушений.
Всего из-за боевых действий и технических нарушений на утро 14 сентября остаются без электроснабжения 572 населенных пункта.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
[16:26 13 июня]
[07:00 23 июня]
Что происходит в ключевом для Донбасса городе, который пытается окружить Россия
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.