Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика выросла на 5%

[08:14 09 ноября 2010 года ]

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в январе-сентябре 2010 года составил 5%. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе заседания Венского экономического форума, передает “Интерфакс-Украина”.

“За девять месяцев рост украинского ВВП составляет 5% против 15-процентного падения в прошлом году, начали работу свыше 250 крупных инвестиционных проектов, выросли внутренний товарооборот и покупательная способность населения”, — указывается на веб-сайте правительства со ссылкой на премьера.

Азаров сообщил, что в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу “Евро-2012” уже построены два стадиона и еще два готовы на 2/3 (будут завершены в следующем году). Помимо того, проводится реконструкция четырех аэропортов.

Премьер также отметил, что в текущем году будет сдано около тысячи километров качественных дорог.

При этом глава правительства подчеркнул, что кризис в Украине является следствием мирового кризиса и популистской политики предыдущей власти.

Как сообщалось, ВВП Украины за второй квартал 2010 года вырос по сравнению со вторым кварталом 2009 года на 5,9%, тогда как в первом квартале — на 4,9%.

Правительство Украины пока официально прогнозирует рост ВВП в 2010 году на 3,7% и его ускорение до 4,5% в следующем году, что совпадает с прогнозом Международного валютного фонда.

Национальный банк Украины допускает рост ВВП в третьем квартале на 4%. Вице-премьер Сергей Тигипко считает, что экономический рост по итогам года составит, как минимум, 4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.