Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская экономика оказалась одной из самых уязвимых в мире

[15:40 23 октября 2018 года ]

Украинская экономика является самой рискованной среди экономик развивающихся рынков, а в целом в рейтинге от IHS Markit, где были представлены экономики 190 стран мира, наша страна занимает восьмое место по показателям уязвимости. Об этом свидетельствуют результаты исследования IHS Markit.

“Украина по-прежнему уязвима перед неблагоприятными внешними финансовыми условиями из-за хронического дефицита текущего счета и бюджетного дефицита, которые требуют внешнего финансирования; слабого покрытия импорта; дорогого доступа к рынкам капитала и очень высокого соотношения долга к внешним доходам. Эти слабости усугублялись, когда внешняя и внутренняя политическая нестабильность сошлись”, — сказано в исследовании.

Отметим, что на данный момент обнародована только часть рейтинга, в котором продемонстрирована оценка экономик развивающихся рынков. По степени рискованности среди них Украина занимает первое место. Вслед за ней идут Турция и Аргентина. 

Среди самых стабильных развивающихся экономик эксперты обозначили Китай и Россию, добавив, что РФ все же проигрывает из-за геополитических рисков и открытых границ для движения капитала.

В целом индекс внешней уязвимости от IHS Markit ранжирует 190 стран на основе стабильности их валюты, используя такие показатели, как баланс текущего счета, внешний долг, валютные резервы и инфляция. В итоговый рейтинг также включены взвешенность макроэкономической политики и политический риск. 

В этом году к Украине, Турции, Аргентине, Южной Африке, Индонезии и Индии, которые занимают верхние позиции рейтинга стран с наибольшей экономической уязвимостью, присоединились Египет, Румыния, Мексика и Колумбия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.