Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская дочка российского Сбербанка собирается сдать банковскую лицензию

[15:15 21 октября 2021 года ]

Украинская дочерняя структура российского “Сбербанка”, принадлежащая правительству РФ, планирует рассмотреть вопрос сдачи банковской лицензии без прекращения юридического лица.

По данным агентства РБК-Украина, в ближайшее время должно было состояться собрание акционеров украинского “Сбербанка”, на котором планируется рассмотреть вопрос о прекращении осуществления акционерным обществом банковской деятельности без прекращения юридического лица и утверждения плана сворачивания банковской деятельности в Украине.

Как отмечается, со стороны “Сбербанка” процесс курировала вице-президент российского банка Марина Ракова, которая была арестована на днях, что может помешать осуществлению планов.

С украинской стороны процесс курирует экс-глава СБУ Валерий Хорошковский, которого СМИ связывают с банком с 2018 года.

“После урегулирования вопроса с погашением долга от “Укрзализныци” у акционеров “Сбербанка” оставалось несколько главных задач — вывести оговоренную сумму средств из Украины несмотря на санкции и прекратить юрлицо без существенных репутационных потерь” — пишет издание.

Из-за ареста ряда руководителей высшего звена “Сбербанка” и самой Марины Раковой, вопрос может быть снят с повестки дня и перенесен на неопределенное время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.