Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская дочка ВЭБа рассказала о нехорошем руководстве “Укрзалізниці”, которое не платит по кредитам

[14:15 20 февраля 2019 года ]

Проминвестбанк (Киев) считает законными свои действия по взысканию долга АО “Укрзализныця”, который компания ультимативно полностью прекратила обслуживать в сентябре 2017 года, сообщила пресс-служба банка в ответ на запрос агентства “Интерфакс-Украина”.

Как указано в сообщении, в течение 2011-2014 годов дочерние предприятия “Укрзализныци” — “Юго-Западная железная дорога” и “Южная железная дорога” привлекли кредиты Проминвестбанка на общую сумму $153,25 млн. Конечный срок погашения задолженности в соответствии с условиями кредитных договоров истек 22 декабря 2014 года и 3 марта 2015 года соответственно, однако кредиты так и не были погашены.

“Банк многократно предлагал “Укрзализныце” урегулировать задолженность, включая возможность списания начисленных штрафных санкций, оплаты долга по согласованному графику и его частичную реструктуризацию. Лишь по истечении срока в 30 месяцев банк был вынужден обратиться в суд. Однако руководство компании сосредоточилось на принуждении банка к дисконтированию долга, используя в качестве аргументов намерение прекратить уплату процентов и вызвать миллиардные убытки из-за формирования резервов. Угрозы были реализованы, когда в сентябре 2017 года “Укрзализныця” без какого-либо уведомления прекратила уплату процентов по кредитам”, — поясняется суть конфликта в сообщении.

Как отметила пресс-служба банка, законность интересов и требований Проминвестбанка к “Укрзализныце” была неоднократно подтверждена в судебном порядке, в том числе Верховным судом.

“Проминвестбанк обращает внимание органов государственной власти на недопущение дальнейшего давления на банк и будет действовать в рамках действующего законодательства Украины, неуклонно защищая интересы десятков тысяч вкладчиков и других кредиторов банка”, указано в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.