Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская “дочка” Сбербанка России обновила состав правления

[16:50 28 марта 2018 года ]

Наблюдательный совет ПАО “Сбербанк” (Киев) обновил состав правления общества. Об этом говорится в сообщении “Сбербанка”, передает Интерфакс-Украина.

В обновленный состав вошли Денис Гарасюта, Егор Калашников и Светлана Принада.

Пресс-служба банка уточняет, что Гарасюта работает в “Сбербанке” с 2012 года, возглавляет департамент продаж розничного и малого бизнеса. Он начал свою деятельность в банковском секторе в 2003 году. В 2006-2012 годвх занимал должность руководителя департамента кредитных карт в “Приватбанке”.

Калашников курирует в “Сбербанке” корпоративный бизнес. До прихода в “Сбербанк” Калашников занимал руководящие должности в коммерческих и государственных структурах. В целом имеет работы в банковской сфере 14 лет.

Принада имеет большой опыт в сфере риск-менеджмента в банках, с февраля 2018 года отвечает в “Сбербанке” за деятельность бизнес-линии “Управление рисками”.

Помимо новоназначенных членов, в правлении банка состоят: Ирина Князева (глава), Валерий Подболячный, Игорь Мазница, Сергей Адаменко (все — заместители главы), а также Андрей Мещеряков (начальник управления комплаенс и финансового мониторинга).

Ранее, 28 февраля 2018 года, из состава правления вышел казначей банка Дмитрий Золотько и 19 марта — главный бухгалтер Лилия Амиянц.

“Сбербанк” (ранее — дочерний банк “Сбербанка России”, до этого — банк “НРБ”) основан в 2001 году. Его единственным собственником является “Сбербанк России”.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру активов (62,859 млрд грн) финучреждение занимало 6 место среди 84 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.