Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская “дочка” Сбербанка России будет продана дешевле 144 млн долларов

[18:00 05 апреля 2017 года ]

Украинский дочерний банк Сбербанка России будет продан по цене меньше размера собственного капитала, сообщил глава Сбербанка Герман Греф, пишет Интерфакс-Украина.

“Там не за один капитал, а меньше, чем капитал, продается, конечно. Капитал сегодня банки не стоят”, — сказа Греф, отвечая на вопрос об отношении суммы сделки к размеру собственного капитала Сбербанка (Украина).

Как сообщалось, ранее Сбербанк объявил о планах по продаже 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов, куда войдут латвийский Norvik Banka (принадлежит бизнесмену Григорию Гусельникову) и белорусская частная компания, соответствующий юридически обязывающий договор уже подписан.

Позднее Norvik Banka объявил, что основным покупателем украинского дочернего банка Сбербанка выступит сын владельца нефтяной компании “Русснефть” Михаила Гуцериева Саид. Сбербанк анонсировал, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017 года. Позднее источник говорил журналистам, что банк может быть продан до конца мая.

Ранее Коммерсант сообщил, что в обмен на свои украинские активы Сбербанк получит от структур Гусельникова и Гуцериева $130 млн, что сопоставимо с капиталом украинской “дочки” ($144 млн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.