Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинская биржа” временно упростила доступ на рынок

[10:50 02 декабря 2016 года ]

“Украинская биржа” упростила условия доступа на срочный рынок для новых клиентов. Об этом заявил председатель правления “Украинской биржи” Олег Ткаченко, пишет Finclub.

“Принятое на прошлой неделе решение НБУ о снятии ограничения для банков на использование биржевых деривативов, дает им возможность торговать у нас срочными контрактами”, — заявил Ткаченко.

Биржевой совет фондовой площадки решил не взимать плату за регистрацию с новых участников срочного рынка в сумме 80 тыс. грн в период с 1 декабря 2016 года по 30 июня 2017 года.

В то же время, решившим подключиться к срочному рынку в период с 1 марта по 30 июня 2017 года, сумма взноса в страховой фонд, который подлежит возврату в случае решения участника уйти со срочного рынка, будет повышена до 120 тыс. грн с 40 тыс. грн.

С июля 2017 года в действие вступят старые условия: для подключения к срочному рынку нужно будет заплатить за регистрацию 80 тыс. грн невозвратной платы и 40 тыс. грн возвращаемого взноса в страховой фонд.

“Мы уверены, что снятие ограничения для банков на использование биржевых деривативов способствует росту ликвидности на рынке валютных фьючерсов, и хотим, таким образом, стимулировать банки к более быстрому выходу на биржу”, — отметил Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.