Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская авиакомпания организовала перелеты в Европу для жителей непризнанного Курдистана через Киев

[08:50 27 июня 2018 года ]

Украинская авиакомпания Bravo Airways начала выполнять перевозки из столицы иракского Курдистана города Эрбиль в Европу через киевский аэропорт Жуляны под торговой маркой flyerbil.

По данным flightradar24 и онлайн-табло аэропорта Жуляны (”Киев” имени Игоря Сикорского), авиакомпания уже совершила несколько рейсов Киев-Эрбиль-Киев и Киев-Стокгольм-Киев 16, 18 и 20 июня, передает avianews.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта Жуляны, процедура такой стыковки подразумевает выход пассажиров из самолета в терминал в Киеве и прохождение регистрации на следующий рейс на транзитной стойке.

По данным flightradar24, в организации таких перевозок задействованы два борта Boeing 737 с регистрациями UR-CQW (выполнял рейсы между Киевом и Эрбилем) и UR-CGY (выполнял рейсы между Киевом и Стокгольмом). В госреестре Украины эти самолеты закреплены за Bravo Airways.

Кроме того, на сайте flyerbil в разделе флот опубликованы фотографии Boeing 737 в ливрее flyerbil с регистрацией UR-CQW, который числится за Bravo Airways и выполняет рейсы авиакомпании из городов Украины.

На сайте flyerbil сейчас продаются билеты на прямые рейсы из Эрбиля в Киев, из Эрбиля в Стокгольм, Бирмингем, Гетеборг, Нюрнберг со стыковкой в Жулянах, а также на прямые рейсы Одесса-Эрбиль и Эрбиль-Амстердам со стыковкой в Одессе. Все рейсы заведены в систему под кодом BAY, который использует Bravo Airways.

На данный момент Bravo Airways имеет права на выполнение рейсов Киев-Эрбиль и Киев-Нюрнберг, которые получила на заседании комиссии Госавиаслужбы 30 мая 2018 года. На том же заседании авиакомпании отказали в выдаче прав на выполнение чартерных рейсов Киев-Амстердам из-за отсутствия свободной квоты.

Ранее авиакомпания оформила права на полеты из Киева в Стокгольм. На комиссию Госавиаслужбы, которая пройдет 27 июня, Bravo Airways подала заявки на получение прав на полеты из Киева в Бирмингем и Гетеборг, а также из Одессы в Амстердам.

Как сообщалось, в Иракском Курдистане в сентябре 2017 год состоялся референдум о независимости автономии от Ирака. По данным высшей независимой комиссии по выборам и референдуму Курдистана, за независимость проголосовали 92,7% избирателей. Власти Ирака объявили референдум нелегитимным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.