Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская армия укомплектована основными образцами вооружения и военной техники на 85%

[09:30 12 марта 2019 года ]

Подразделения Вооруженных сил Украины, участвующие в операции объединенных сил, на 99% укомплектованы вооружением и техникой, в целом украинская армия обеспечена ими на 85%. Об этом сказано в пресс-релизе управления по связям с общественностью ВСУ, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день укомплектованность ВС Украины основными образцами вооружения и военной техники составляет 85%, а войск (сил), задействованных в проведении операции объединенных сил, — 99%”, — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на протяжении 2014-2018 годов предприятия оборонно-промышленного комплекса капитально отремонтировали около 5,7 тыс. единиц основных образцов вооружений и военной техники и более 12,5 тыс. единиц агрегатов (двигателей, узлов).

Ремонтно-восстановительные органы ВСУ провели более 6 тыс. текущих и средних ремонтов. Кроме того, осуществлено свыше 70 тыс. подобных ремонтов вооружений и техники, которая находится в воинских частях.

Согласно информации ВСУ, по государственному оборонному заказу в воинские части поставили более 4 тыс. единиц основных образцов вооружения и военной техники, а также свыше 1 млн единиц других приборов и средств поражения.

Кроме того, в рамках предоставления материально-технической помощи от США в воинские части поставили около 400 единиц образов вооружения и техники и более 9,5 тыс. других приборов и техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.