Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская армия приняла на вооружение винтовку “Аллигатор”

[16:10 02 марта 2021 года ]

Вооруженные силы Украины по результатам государственных испытаний приняли на вооружение многозарядную крупнокалиберную антиматериальную винтовку ручного заряжания “Аллигатор”, все части которой изготовлены украинскими производителями, сообщает пресс-служба Министерства обороны во вторник.

“Главная задача крупнокалиберного “Аллигатора” — уничтожение укреплений и техники противника, в том числе легкобронированной. Калибр 14,5х114. Начальная скорость пули — 980 м/с. Эффективная дальность выстрела — до 2000 м. Максимальная дальность полета пули — до 7000 м. На расстоянии 1,5 км пуля пробивает 10-мм броневую плиту”, — говорится в сообщении, обнародованном в Facebook.

В нем также отмечается, что антиматериальные крупнокалиберные винтовки предназначены для нейтрализации или критического повреждения обычной и легкобронированной военной техники противника, радиолокационного оборудования, управляемых ракет на пусковых установках, складов, емкостей с нефтепродуктами и других объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.