Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская армия отошла от Соледара

[17:00 25 января 2023 года ]

Украинская армия подтвердила потерю города Соледар. Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что “для сохранения жизни личного состава, Силы обороны отошли от Соледара”. Об этом сообщают агентство France-Press и “Суспильне”.

“После нескольких месяцев тяжелых боев украинские вооруженные силы покинули город, чтобы отступить на подготовленные позиции”, — цитирует Череватого AFP.

По его словам, ВСУ закрепились на заранее подготовленных рубежах обороны.

“Выполнили основную задачу (ВСУ): не дали системно прорваться врагу на Донецком направлении фронта и войти в тыл, а затем двигаться на оперативное пространство. Выбили максимально сил (у противника), в первую очередь живую силу личного состава, истощили врага”, - сказал Череватый в комментарии Суспильному

По словам Череватого, линия фронта в Соледаре была выровнена: ни окружения, ни взятия в плен украинских военных не было.

Он не уточнил, когда произошло это отступление. Россия заявляла о захвате города ещё в 10-х числах января. Но Украина это тогда опровергала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.