Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинец пытался переправить в Индию элементы танковых прицелов

[08:50 22 марта 2018 года ]

Гражданин Украины пытался переправить в Индию элементы танковых прицелов и приборов наведения. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Киева.

“Сотрудники таможенного поста “Специализированный” Киевской городской таможни ГФС совместно со Службой безопасности Украины предотвратили попытку незаконного экспорта товаров военного назначения, которые гражданин Украины, как физическое лицо, пересылал в международном экспресс-отправлении в Индию. По документам, в отправлении должны быть вложены стеклянные заготовки для офтальмологического модулятора”, — говорится в сообщении.

В отправлении содержалось 80 стержней, которые являются активными элементами (излучателями) для лазеров из специального стекла марки “ГЛС-34П”, используемого в танковых прицелах и прицельных приборах наведения для поиска цели и ведения прицельной стрельбы в дневное и ночное время.

Запрещенные предметы таможенники обнаружили непосредственно на рентгене. Проведя обзор, сотрудники таможни нашли стеклянные заготовки, завернутые в бумагу с маркировкой “стержень активный”. Идентификацию и характеристики товара проводили соответствующие эксперты.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Решается вопрос о задержании причастных лиц и сообщения им о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ст.201 и 333 Уголовного кодекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.