Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине важно завершить в 2019 году демонополизацию и либерализацию газового рынка

[08:50 29 декабря 2018 года ]

Украине критически важно завершить в 2019 году демонополизацию и либерализацию газового рынка, в первую очередь с точки зрения сохранения транзитного потенциала. Об этом говорится в предновогоднем релизе вице-премьер-министра Владимира Кистиона, передает Интерфакс-Украина.

“Едва ли не самым большим прорывом в этом году стали внедренные правительством электронные нефтегазовые аукционы. Прозрачная процедура выдачи лицензий уже с начала года позволит привлечь в украинскую газодобычу инвестиции и передовые технологии, что будет содействовать ее развитию”, — отметил вице-премьер-министр.

Он напомнил, что в 2019 году запускается важная энергореформа. С 1 июля рынок электроэнергии претерпит кардинальные изменения, которые положительно скажутся как на развитии отрасли, так и на предоставлении услуг конечному потребителю. В течение последнего года была проведена колоссальная работа, считает вице-премьер, выражая благодарность всем структурам, работающим над изменениями.

“Велось немало непростых дискуссий, бумажной работы, и в результате принято около сотни документов, без которых новый либерализированный рынок в ближайшем будущем заработать попросту не может”, — отметилл Кистион.

Он также подчеркнул важность реформы рынка угля: ее приоритетом является использование собственного угля, что придаст шахтерам уверенности в завтрашнем дне.

Кроме того, по словам вице-премьера, в текущем году Украина достигла европейских темпов развития дорожного хозяйства, за два года отремонтировано 3,5 тыс. км дорог.

“Наша цель — объединить все областные центры качественными дорогами, чтобы возродить села”, — добавил Кистион.

По информации вице-премьера, на эти цели в 2019 году выделено 37,6 млрд грн, из которых более 2 млрд грн будет направлено на повышение безопасности дорожного движения.

Кистион также отметил роль институционных изменений в госпредприятиях: независимые наблюдательные советы появились в “Магистральных газопроводах Украины”, “Укрэнерго”, “Укрпоште”, “Укрзализныци”. Вскоре они будут созданы также в “Энергоатоме”, “Укргидроэнерго”, Администрации морских портов Украины и международном аэропорту “Борисполь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.