Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине советуют создать условия для долгосрочной аренды земли

[15:14 19 сентября 2011 года ]

Украине следует начинать готовить условия для организации рынка продажи земли и не спешить с ее продажей. Такое мнение высказал в комментарии Институту Горшенина советник Правления по вопросам сельского хозяйства банка Credit Agricole Вank, академик Академий аграрных наук Франции, России и Украины, экс-советник по аграрным вопросам при Правительстве Украины Жан-Жак Эрве, передает “Левый берег”.

По его мнению, вопросы покупки-продажи земли для Украины в настоящий момент не приоритетны. “Я считаю, что сейчас в Украине приоритетные проекты — увеличение инфраструктуры для производства, для торговли. Потому что здесь Украина требует очень больших инвестиций. И не надо вкладывать огромную сумму в землю, которая ждет только достаточно эффективных тракторов, комбайнов, элеваторов, сушилок”, — считает Жан-Жак Эрве.

Эксперт полагает, что, прежде всего, Украине необходимо создать условия для долгосрочной аренды земли. “Срок аренды земли нужно иметь минимальный — например, 10 лет. И штраф надо организовать, если случайно и без причины нельзя работать на земле до конца срока аренды. И на базе этого, я думаю, будет развиваться очень активный рынок аренды земли — нормальный, цивилизованный. Это может быть нормальный, очень активный, либеральный рынок. Это очень хорошо для того, чтобы концентрировать финансовые ресурсы. Здесь это можно. Даже в контексте сегодняшнего дня, когда очень заметно, что финансовые ресурсы в мире уменьшаются. Это будет очень привлекательный рынок для того, чтобы получить кредит и инвестиции”, — сказал Жан-Жак Эрве.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.