Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине разрешат торговлю квотами по Киотскому протоколу

[08:42 17 октября 2011 года ]

Группа международных экспертов (ERT) Секретариата Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата (РКИК ООН) завершила исследование обновленного национального кадастра выбросов парниковых газов Украины за 1990-2009 годы. Об этом сообщил “Зеркалу Недели. Украина” глава Государственного агентства экологических инвестиций Украины, которое отвечает за реализацию политики в сфере изменения климата, Сергей Орленко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его информации, предварительные выводы экспертов “носят позитивный характер”, что дает основания для восстановления Украины в системе международной торговли квотами на выбросы парниковых газов. Орленко также отметил, что международные эксперты рекомендуют Украине “не останавливаться на достигнутом, так что нам предстоит большая работа по развитию национальной системы учета выбросов парниковых газов”, пишет издание в субботу.

Как сообщалось, 12 октября комитет по соблюдению Киотского протокола Конвенции ООН по изменениям климата приостановил участие Украины в международной торговле квотами на выбросы парниковых газов в связи с “несоответствием национальной системы учета выбросов парниковых газов требованиям Киотского протокола”. Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский предложил отложить принятие решения на 1-2 месяца, однако комитет не внял просьбам украинской делегации.

Киотский протокол был принят в Киото (Япония) 12 декабря 1997 года и вступил в силу 16 февраля 2005 года. В нем определены порядок и принципы совместного выполнения обязательств по сокращению парниковых выбросов путем заключения специальных соглашений между сторонами протокола.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.