Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине придется заплатить за художества Игоря Коломойского на “Укртатнафте” почти 300 млн долларов

[08:50 02 мая 2018 года ]

В период майских праздников должны пройти слушания в Гааге (Нидерланды) по иску Министерства земельных ресурсов и имущественных отношений республики Татарстан к Украине относительно нарушений межправительственного соглашения в отношении Укртатнафты. Это может обернуться для Украины обязательством выплаты еще $141 млн (плюс проценты) плюс к $150 млн, которые отсудила “Татнефть”. Об этом сообщает Зеркало недели.

“Летом 2018-го исполнится четыре года, как Международный коммерческий арбитраж в Париже обязал Украину выплатить российской “Татнефти” 112 млн долл. за захват крупнейшего в Украине Кременчугского НПЗ группой “Приват” Игоря Коломойского и аффилированных с ней компаний”.

По данным издания, на сегодняшний день размер присужденной “Татнефти” компенсации с учетом процентов достигает 150 млн долл.

Также Украина получила еще один иск по этому же эпизоду — от Министерства земельных ресурсов и имущественных отношений республики Татарстан, которое изначально владело 28% “Укртатнафты”. Слушания по этому иску пройдут в период майских праздников.

“Украине придется платить за нефтеперерабатывающий завод, который полностью вышел из орбиты ее влияния, несмотря на принадлежность 43% акций государству”.

С 2014-го государство доподлинно не знает, сколько на Кременчугском НПЗ (ОАО “Укртатнафта”) перерабатывается сырья и производится нефтепродуктов, — эта информация засекречена нынешними управленцами завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.