Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине придется доказать МВФ реалистичность бюджета

[09:00 16 января 2013 года ]

Для получения нового транша кредита МВФ, миссию которого украинские чиновники ожидают 24 января, Украине нужно снизить дефицит госбюджета и отработать план выхода экономики из кризиса. Об этом заявил старший советник Альфа-Банка (Украина) Роман Шпек, передает УНИАН.

“Властям нужно будет предоставить на переговорах Международным валютным фондом четкий “бизнес-план” государственных финансов, содержащий направления реформ по снижению дефицитов госбюджета, НАК “Нафтогаз Украины”, Пенсионного фонда”, — подчеркнул он.

Эксперт добавил, что чиновникам придется отработать и ознакомить МВФ с комплексной программой выхода Украины из кризиса, которая не только позволит стране преодолеть текущие сложности, но и простимулирует экономический рост в будущем. “Данные изменения невозможны без существенного улучшения бизнес-климата, и новая правительственная команда это хорошо понимает. Изменения, которые произошли в правительстве, на это собственно и направлены. Пора работать на долгосрочный результат”, — сказал Роман Шпек.

Главными вызовами для украинской экономики в 2013 г. станут детенизация, наполнение госбюджета, снижение уровня коррупции и жесткий контроль над трансфертным ценообразованием. Все эти задачи возложат на новосозданное Министерство доходов и сборов, которое станет ключевым в экономическом блоке Кабмина.

Как ранее сообщалось, в понедельник, 14 января, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что Украина рассчитывает договориться с Международным валютным фондом о получении нового кредита стэнд-бай в объеме 10 млрд. SDR (около 15 млрд. долларов).

11 января новоназначенный глава НБУ Игорь Соркин в ходе его представления в новой должности сообщил, что миссия Международного валютного фонда приедет в Украину 24 января.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.