Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине предлагают добывать нефть в Намибии

[17:44 21 марта 2012 года ]

Намибия приглашает Украину участвовать в проекте по разведке нефтяных месторождений и добыче нефти на территории Намибии. Об этом сообщил директор департамента информационной политики (ДИП) Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, передают “Украинские новости”.

“Украинская сторона была приглашена к проекту расследования и добыче нефти на территории Намибии”, — отметил Волошин.

При этом Украина и Намибия, как подчеркивает ДИП, считают необходимым создать двустороннюю комиссию по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Кроме сотрудничества в нефтяной сфере, стороны также готовы договариваться о сотрудничестве в области горного дела, в частности добычи минерального сырья.

“Особенно учитывая наличие в стране (Намибии) стратегических ресурсов — урана, алмазов”, — отмечает Волошин.

Намибию интересуют новейшие технологии Украины, которые могут касаться рыбного и сельского хозяйств.

Африканская страна планирует реализовать у себя ряд инфраструктурных проектов, касающихся расширения железнодорожных путей и обновления железнодорожного транспорта, развития портов, на стадии изучения находится проект по строительству атомной электростанции.

“Во все эти проекты Намибия приглашает и украинские предприятия”, — подчеркивает Волошин.

Стороны готовят также подписание межправительственного соглашения о взаимной защите инвестиций.

Становление украино-намибийского сотрудничества касается не только экономической сферы, но и ряда других: туристической, гуманитарной, оборонной.

В частности, стороны согласовали соглашение о сотрудничестве в сфере обороны и ожидается, что этот документ будет подписан во время запланированного на май визита министра обороны Намибии Чарльза Намоло в Украину.

Что касается гуманитарной сферы, то ежегодно посольство Украины в Южно-Африканской Республике оформляет около 25-30 виз для намибийских граждан, которые едут учиться в Украину.

В случае заинтересованности намибийской стороны Украина готова рассматривать возможность увеличения квоты государственных стипендий для обучения молодежи из Намибии в украинских вузах.

Как сообщалось, 20 февраля компания InterNaftGasProm Pars (INGP-Pars, основной офис в Тегеране, Иран), являющаяся консорциумом украинских и иранских предприятий, подписала контракт с компанией Petroleum Engineering and Development Company (PEDEC, дочерняя Государственной иранской нефтяной компании NIOC) об инвестировании 800 млн. долларов в разработку нефтяных 3 месторождений в Иране.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.