Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине пока удаётся самостоятельно балансировать энергосистему после российских ракетных ударов

[13:15 11 октября 2022 года ]

 Системный оператор НЭК “Укрэнерго” не запрашивал аварийную помощь у европейских стран для стабилизации энергоснабжения, нарушенного в результате массированных атак российскими военными энергетической инфраструктуры, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на компанию.

“Аварийную помощь не запрашивали вчера, и не планируем сейчас. Энергосистему удалось сбалансировать своими силами и за счет внутренних ресурсов”, — пояснили в комментарии “Энергореформе” в пресс- службе НЭК.

При этом там отметили, что украинский оператор имеет возможность запросить аварийную помощь в любой момент, поскольку подписаны соответствующие соглашения с операторами системы передачи соседних европейских стран. В то же время в “Укрэнерго” выразили уверенность в том, что Украина сейчас не нуждается в импорте электроэнергии.

“Ограничение потребления в Киеве и центральном регионе связано не с дефицитом ресурса, а с повреждением инфраструктуры и необходимо для того, чтобы ремонтники быстрее закончили восстановительные работы”, — разъяснили в компании, добавив, что при необходимости импорт возможен, его не закрывали.

Как сообщалось, атаки российских ракет и дронов-камикадзе 10-11 октября повредили ряд объектов энергоинфраструктуры по всей Украине. В связи с этим были введены временные ограничения электропотребления в части регионов, а также с 11 октября остановлен экспорт э/э в Европу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.