Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UkraineInvest требуются “инвестняни”

[18:30 29 января 2020 года ]

Директор Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниил Билак рассчитывает на увеличение численности офиса и выделение ему дополнительных ресурсов для исполнения функции персональных менеджеров — “инвестиционных нянь” — для крупных инвесторов в Украину.

“Нам действительно надо будет усиливать наши кадры и, я надеюсь, что мы действительно получим все те ресурсы, которые нам нужны”, — прокомментировал он Интерфакс-Украина практическую реализацию сделанных на минувшей неделе заявлений президента и правительства о выделения “инвестнянь” для инвесторов свыше $100 млн.

Билак уточнил, что, по его информации, в настоящее время готовится законопроект, который должен узаконить эту инициативу с ее реализацией на базе UkraineInvest, однако затруднился дать другие детали из-за незнания конкретных договоренностей.

По его мнению, речь идет о функции облегчения пути инвесторов в реализации ими крупных инвестпроектов, по сути — это усиление как раз созданного для этой цели UkraineInvest.

“Мы фактически выполняем такую роль уже три года. Меня радует то, что сейчас это будет на очень весомом, соответствующем уровне — общегосударственном: при поддержке президента, премьер-министра. Это правильно, и это очень важный шаг, который может помочь инвесторам”, — сказал глава UkraineInvest.

Он добавил, что офису нужны будут дополнительные люди. Билак отметил, что отбор ведется среди работников частного сектора, особенно из крупных консалтинговых и юридических фирм, из сферы гостиничного бизнеса — “людей, которые понимают, что такое услуги, что такое клиенты, что такое потребители и как правильно к ним относиться”.

“Нам всегда не хватает людей и ресурсов, я думаю, что этот вопрос решится… Он (UkraineInvest) будет выполнять те же функции, но сейчас ищем инвесторов нового масштаба в новых сферах”, — сказал Билак.

Комментируя критику инициативы “инвестнянь”, глава UkraineInvest назвал ее преждевременной. “Давайте мы будем дальше работать в усиленном режиме, так как умеем, так, как мы знаем, а мы всегда работаем так, чтобы инвесторы были довольны. Я надеюсь и я ожидаю, что они будут еще более удовлетворены после этого”, — подчеркнул Билак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.