Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина займет еще 200 млн. евро на реабилитацию ГЭС

[13:25 19 ноября 2013 года ]

Верховная рада ратифицировала кредитное соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком на 200 миллионов евро для реконструкции украинских гидроэлектростанций. Соответствующее решение поддержал 321 народный депутат, пишет Инсайдер.

“Финансовая соглашение направлено на обеспечение эффективной реализации Проекта “ Реабилитация гидроэлектростанций”, предусматривающий выполнение работ по реконструкции, которые будут выполнены на шести гидроэлектростанциях (Киевская ГАЭС, Каневская ГЭС, Кременчугская ГЭС, Днепродзержинская ГЭС, Днепровская ГЭС-1, Днепровская ГЭС-2) на р. Днепр в Украине”,- говорится в сообщении на сайте Верховной рады.

В рамках реализации проекта планируется провести реконструкцию турбин, генераторов, замену электромеханического и гидромеханического оборудования. Срок завершения проекта — 2017 год.

Ожидается увеличение производства электроэнергии из 6 ГЭС почти на 213 ГВт/ч, а также увеличение высоко маневренных мощностей на этих ГЭС минимум на 155МВт.

Общая стоимость проекта — 690 миллионов евро, 400 млн выделят Европейский банк реконструкции и развития и ЕИБ на паритетной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.