Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заплатит 22 млн гривен Китаю за спутниковое зондирование Земли

[17:00 26 августа 2021 года ]

Национальный центр управления и испытаний космических средств заплатит 22,5 млн гривен китайской China Great Wall Industry Corporation за услуги по предоставлению бортового ресурса спутников дистанционного зондирования Земли. Об этом свидетельствуют данные в системе Prozorro.

Речь идет о спутниках сверхвысокой разрешенности серии SuperView-1 (01,02,03,04) и других спутниках типа SuperView. Из-за отсутствия достаточного количества тендерных предложений процедуру открытых торгов отменяли дважды. В результате услугу решили закупить у китайской компании “China Great Wall Industry Corporation”.

“НЦУИКС является единственной в Украине организацией, обеспечивающей весь спектр мероприятий по эксплуатации космических систем различного назначения, в том числе дистанционного зондирования Земли. Однако на сегодняшний день Украина не имеет собственных космических аппаратов”, — сказано в описании к тендеру. 

Из-за этого услуги закупают у иностранных компаний-операторов космических систем. Данные, полученные в ходе зондирования, используют для покрытия потребностей государственных потребителей, особенно сектора безопасности и обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.