Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заняла второе место в Европе по доле женщин среди предпринимателей и руководителей

[10:40 09 марта 2021 года ]

По итогам 2020 года Украина заняла второе место в Европе по доле женщин среди менеджеров и предпринимателей. Среди руководителей юрлиц и частных предпринимателей отношение составило 59,5% мужчин к 40,5% женщин. Об этом со ссылкой на еще не опубликованный доклад Программы развития ООН “Женщины и мужчины на руководящих должностях в Украине: 2017-2020 годы” сообщает “РБК-Украина”.

Согласно результатам исследования:

  • Руководителями и частными предпринимателями в большинстве секторов экономики, как и ранее, являются преимущественно мужчины.
  • Женщины преобладают в сферах “Проживание и питание”, “Государственное управление и оборона”, “Охрана здоровья и социальная работа”, а больше всего преобладают в “Образовании” и “Деятельности домашних хозяйств как работодателей”.

“За последние три года общая доля женщин на руководящих должностях в Украине выросла почти на полпроцента — до 40,48%. Это значительно выше среднемирового показателя в 29%”, — говорится в докладе.

Этот документ, подготовленный Украинским центром социальных данных (УЦСД) по заказу ПРООН в Украине и правительства Швейцарии, демонстрирует результат изучения открытых данных Единого государственного реестра юридических лиц, частных предпринимателей и общественных объединений Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.