Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заняла 6 место в мире по легкости ведения бизнеса для корпораций

[17:00 31 июля 2018 года ]

Согласно данным исследования The Compliance Complexity Index 2018, Украина занимает 6 место среди 84 стран по легкости ведения корпоративного бизнеса. Об этом исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) Анна Деревянко сообщила в Facebook.

“Украина на 6 месте по легкости ведения корпоративного бизнеса. В рейтинге среди первых 5 — Ирландия, Дания, Кюрасао, Гондурас и Никарагуа. Самое сложное — в ОАЭ, Катаре, Китае, Аргентине, Малайзии”, — сообщила Деревянко.

Рейтинг был составлен на основе 52 критериев, таких как: сложность открытия бизнеса в конкретной стране, сложность в достижении местной и международной прозрачности, требования к отчетности и тому подобное.

“Конечно, все не идеально. И нам, безусловно, есть куда расти, что менять, совершенствовать и развивать. Для меня этот рейтинг еще раз демонстрирует — мы имеем потенциал, колоссальный. И это признается также международными исследованиями”, — добавила исполнительный директор ЕВА.

The Compliance Complexity Index 2018, публикуемый TMF Group, призван дает подробное представление об изменении картины для корпоративного комплаенса в 84 юрисдикциях.

TMF Group — консалтинговая компания, работает в 125 офисах в 83 странах с более чем 7 000 высококвалифицированными бухгалтерами, юристами, корпоративными секретарями, кадровыми и другими специалистами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.