Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном в сфере транспорта

[18:40 28 января 2021 года ]

Украина заинтересована в развитии надежной и плодотворного сотрудничества с Таджикистаном в сфере всех видов транспорта, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в Украине Назризода Давлатали Хайдаром. Об этом сообщает пресс-служба министерства. 

По словам Криклия, учитывая выгодное географическое положение Украины, основной задачей для ведомства остается реализация в полной мере транзитного потенциала страны в направлении Европа-Азия и повышения качества логистических услуг.

Криклий отметил, что приоритетными для государства сейчас являются такие направления:

— перевозки поездами “Викинг” и “Зубр”, проходящими через Украину и Беларусь в Литву, Латвию и Эстонию и далее в страны Скандинавии с использованием паромных переправ Балтийского моря;

— транспортировка грузов из Черноморского морского порта в г. Славкув (Польша) без перегрузки по широкие колеи 1520 мм или через станцию ??Мостиска;

— перевозки в направлении Словакии с последующей транспортировкой грузов в Чехию, Австрию, Сербию и Черногорию;

— перевозки (включая контейнерные) к логистическим центрам Венгрии и далее в страны Центральной Европы (например, Австрия и Италия).

Стороны обсудили транзитные возможности и потенциал каждого из государств с целью дальнейшего сотрудничества.

По словам Криклия, сегодня между Украиной и Таджикистаном отсутствуют проблемные вопросы в области автотранспорта, а действующая квота разрешений на международные автоперевозки полностью удовлетворяет потребности украинских перевозчиков

Министр также подтвердил заинтересованность украинской стороны в восстановлении прямого пассажирского авиасообщения по маршруту Киев-Душанбе-Киев и подчеркнул важность продолжения этого диалога и поиска компромисса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-01-29 10:35:23] [Cargo_vasya]

Здравствуйте. Недавно заказывал услуги в транспортной компании «FIRMAN» , остался доволен, вот их сайт https://firman.in.ua/. Сейчас ищу кто может выполнить международной перевозке груза, можете кого-то посоветовать?

[2021-01-29 10:34:55] [Cargo_vasya]

Здравствуйте. Недавно заказывал услуги в транспортной компании «FIRMAN» , остался доволен, вот их сайт https://firman.in.ua/. Сейчас ищу кто может выполнить международной перевозке груза, можете кого-то посоветовать?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.