Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заинтересована в привлечении французских инвестиций в инфраструктуру

[09:15 08 июля 2016 года ]

Проведение активных реформ должно способствовать улучшению бизнес-климата для французских инвесторов и обеспечить приход французских компаний в Украину. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Изабель Дюмон, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Как сообщается, Омелян высоко оценил уровень двустороннего доверия и диалога между странами, а также обозначил главные направления реформ, которые осуществляются министерством в морской, железнодорожной и дорожной отраслях.

Министр также отметил, что Украина заинтересована в участии крупных французских инвестиционных компаний как в непосредственной реализации совместных инфраструктурных проектов, так и в их предварительной экспертной оценке. “Мы приглашаем как специалистов министерства транспорта Французской Республики, так и представителей бизнеса к оценке инвестиционной привлекательности объектов инфраструктуры Украины. Мы хотим, чтобы инвестор повышал свой интерес к Украине, для этого ему нужно иметь полную картинку потенциала инфраструктурной отрасли”, — подчеркнул Омелян.

В свою очередь Дюмон отметила, что транспортная инфраструктура является наиболее приоритетной для Франции. “Французские компании уже присутствуют в Украине, но есть огромный потенциал для углубления сотрудничества. Однако для этого инвесторам и бизнесу нужно больше конкретной и точной информации”, — сказала Дюмон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.