Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина за январь закрыла квоту на беспошлинный экспорт сахара в Евросоюз на весь 2019 год

[12:30 10 февраля 2019 года ]

Украина за январь исчерпала квоту на беспошлинный экспорт сахара в Евросоюз в 2019 году. Об этом говорится в сообщении Национальной ассоциации производителей сахара “Укрцукор”.

“30 января была исчерпана квота на беспошлинные поставки сахара в ЕС в объеме 20 тыс. тонн. Это свидетельствует о том, что это направление остается приоритетным для украинских производителей, особенно учитывая логистическую близость и общемировой дефицит, который ожидается в следующем маркетинговом году”, — прокомментировала заместитель председателя правления “Укрцукор” Руслана Бутило, .

Суммарно за январь было поставлено на внешние рынки 41 тыс. тонн сахара. Основным покупателем стала Румыния и Азербайджан — 17% и 10% от общего объема поставок соответственно.

“Кроме того, среди импортеров были: Италия и Испания (по 9%), Литва, Польша и Швейцария (по 4%), что также свидетельствует об интересе европейских потребителей отечественного сахара, а для того, чтобы закрепиться на этом рынке, кроме увеличения беспошлинных квот, необходимо повышать качество продукции и расширять ассортиментный ряд. Как это лучше сделать, будем обсуждать 27 февраля на Sugar World 2019”, — пояснила Бутило.

За сентябрь-январь 2018/2019 МГ экспортировано 240 тыс. тонн сахара, что на 4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего маркетингового года.

Производственный сезон закончился 1 февраля 2019 года. В сезоне работало 42 сахарных завода, которые произвели 1,82 млн тонн сахара. Экспорт сахара в 2018/2019 МГ ожидается на уровне предыдущего года — около 500 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.