Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина за месяц экспортировала почти 90 тыс МВт-ч электроэнергии

[11:10 01 мая 2023 года ]

Украина экспортировала за апрель 89,7 тыс МВт-ч электроэнергии 6-месячного перерыва.  Об этом говорится в данных на сайте сети системных операторов континентальной Европы ENTSO-E, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что больше всего электроэнергии было экспортировано в Молдову — более 40 тыс. МВт-ч, в Польшу поступило 30,4 тыс. МВт-ч, а в Словакию — 19,2 тыс. МВт-ч.

“По Молдове трейдеры постепенно увеличивали бронированную мощность сечения для экспорта и в последние дни бронировали около 85-95% из 650 МВт предложенной часовой пропускной способности. На рынке утверждают, что большая часть поставленной в Молдову э/э дальше идет в Румынию”, — говорится в сообщении.

“ДТЭК Западэнерго” осуществляет экспорт в Польшу 1800 МВт-ч в сутки, бронируя для этого максимальную на данный момент мощность пересечения — по 75 МВт в каждый час.

Пересечение в Словакию, единственное оплачиваемое трейдерами из-за большого интереса к этому направлению и конкуренции на нем, делили “ДТЭК Западэнерго”, выкупавшее до 146 МВт из 200 МВт его часовой мощности, “ДЕ Трейдинг” (около 50 МВт), “ЭРУ Трейдинг”, “Ле Трейдинг Украина”, “ТЭС” и один раз госэнерготрейдер “ЭКУ”, который выкупил 10 МВт в один час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.