Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ввела предварительную антидемпинговую пошлину на импорт стеклотары из Беларуси

[09:30 07 ноября 2022 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины (МКМТ) 2 ноября решила применить предварительную антидемпинговую пошлину 31,37% к импорту в Украину стеклотары происхождением из Беларуси. Об этом сообщила юридическая фирма “Ильяшев и Партнеры”, передает Интерфакс-Украина.

“Применение подобных мер является результатом своевременного реагирования правительством Украины на проявления недобросовестной конкуренции белорусских производителей на рынке стеклотары в Украине и позволит национальным производителям быстрее возобновить работу по устранению последствий демпингового импорта товара”, — говорится в сообщении.

Компания уточнила, что представляла интересы Ассоциации предприятий стекольной промышленности “Стекло Украины”, а также ее членов.

Согласно сообщению, пошлина будет взиматься со следующего товара: стеклянные емкости (банки для консервирования, бутылки) для пищевых продуктов и напитков емкостью 0,15 л или более, но менее 2,5 л, банки из цветного стекла номинальной емкостью более 0,33 л , но менее 1 л.

Как отмечается, это решение является первым решением Комиссии по применению ограничительных мер по импорту товаров в Украину после 24 февраля 2022 года. Подчеркивается, что применение предыдущих антидемпинговых мер является редким промежуточным результатом в практике проведения антидемпинговых расследований в Украине. В последний раз подобные меры МКМТ принимала в 2020 году.

Предварительная антидемпинговая пошлина применяется сроком на четыре месяца и будет начисляться со дня опубликования решения МКМТ в газете “Урядовий кур'єр”.

Решение о нарушении и проведении антидемпингового расследования по результатам рассмотрения жалобы “Стекло Украины” МКМТ приняло 22 декабря 2021 года.

Ассоциация предприятий стекольной промышленности “Стекло Украины” — общественная организация, объединяющая украинских производителей стеклотары, листового стекла, стеклянной посуды, художественного стекла, а также поставщиков оборудования, материалов и услуг для стекольной промышленности. Основана в 1997 году. Члены Ассоциации производят более 80% стеклопродукции в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.