Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина введет санкции против компаний из Беларуси за торговлю с террористами Донбасса

[18:15 02 августа 2017 года ]

В отношении белорусских компаний, поставляющих продукцию пророссийским боевикам на временно не подконтрольные украинской власти районы Донецкой и Луганской областей, будут введены санкции. Об этом посол Украины в Беларуси Игорь Кизим заявил в интервью Белорусским новостям.

“Мы предупреждаем белорусскую сторону официально: если белорусские компании напрямую поставляют продукцию боевикам, то против них будут введены санкции. Причем не только со стороны Украины: мы постараемся сделать все, чтобы эти санкции были введены Евросоюзом тоже”, — сказал посол.

Дипломат отметил, что в случае подтверждения украинскими спецлужбами данных о сотрудничестве белорусских компаний, в частности белорусского кондитерского предприятия “Коммунарка”, с боевиками такие предприятия больше смогут поставлять продукцию на территорию Украины.

“Недавно телеканал “Белсат” опубликовал расследование по поводу поставок. Там, например, “Коммунарка” сказала, что напрямую работает с Донецком ... В случае подтверждения этих данных “Коммунарка” точно попадет в “черный список” и не сможет поставлять продукцию на территорию Украины”, — подчеркнул посол.

В то же время Кизим доустил, что наличие белорусских товаров на полках магазинов на временно оккупированных территориях Украины не всегда означает факт прямых поставок.

“Иногда белорусские товары попадают туда через посредников, которые покупают белорусские товары у российских фирм”, — сказал дипломат.

Как сообщалось, согласно расследованию Радио Свобода, официально торговли между Беларусью и группировками “ЛНР” и “ДНР” нет, однако на самом деле товары из Беларуси массово отправляются в Донецк и Луганск, а на белорусских заводах производят алкоголь под торговыми марками фирм, финансирующих боевиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.