Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина введет санкции против Ирана на 50 лет

[08:00 29 мая 2023 года ]

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проект постановления о введении на 50 лет санкций против Ирана. Об этом говорится в проекте постановления об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 мая 2023 года “О применении секторальных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к Исламской Республике Иран”.

Согласно документу, санкции против исламской Республики Иран применяют сроком на 50 лет и включают полный запрет торговых операций, остановку транзита ресурсов, полеты и перевозки на территории Украины и предотвращение вывода капиталов резидентами Ирана.

Реализация и мониторинг выполнения санкций должен осуществляться Кабинетом, Службой безопасности, Службой внешней разведки, Нацбанком и другими компетентными госорганами. 

Также предлагается запретить осуществление любых инвестиций в Иран и передачу резидентами технологий, прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Кроме того, предлагается остановить электронных платежных средств (в частности, переводов, осуществления расчетов и выдачи наличных), эмитированных резидентами Исламской республики Иран. 

Также Нацбанку запрещается регистрация международной платежной системы, оператором которой является Иран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.