Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вслед за Россией присоединилась к запросу Китая о консультациях по точечному демпингу

[19:00 13 января 2014 года ]

Украина решила присоединиться к консультациям по поводу применяемой США в антидемпинговых расследованиях для противодействия точечному демпингу (targeted dumping) с использованием методологии “обнуления”, которые были инициированы Китаем в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) в начале декабря 2013 года.

Как говорится в сообщении ВТО, соответствующее уведомление украинская делегация направила 8 января, пишет Интерфакс-Украина.

Применение подобной методологии в отношении импорта из Украины может существенно повлиять на торговлю страны с США, объясняет Киев свой интерес к участию в консультациях.

В конце декабря о решении присоединиться к ним сообщили также Российская Федерация и Япония.

Точечный демпинг — это продажа товара по демпинговым ценам лишь отдельным покупателям, в отдельных географических регионах либо в определенные периоды времени. Как правило, в подобном случае при антидемпинговом расследовании применяется асимметричный метод сравнения нормальной стоимости и экспортной цены товара для выявления демпинговой маржи, когда средневзвешенная цена внутренних продаж сравнивается с каждой отдельно взятой экспортной сделкой. При этом в перечисленных Китаем случаях Министерство торговли США (United States Department of Commerce) применял методологию “обнуления”: средневзвешенная цена экспортных сделок, которая выше либо равна нормальной стоимости, приравнивается к нулю, в результате чего подобные сделки изымаются из расчетов демпинговой маржи, приводя к ее завышению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.