Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина впервые импортировала электроэнергию из Словакии и Венгрии

[15:20 01 июля 2019 года ]

Украина впервые в истории поставила электроэнергию из Словакии и Венгрии, что состоялось в пределах так называемого Бурштинского энергоострова. Об этом сообщает компания “Эру Трейдинг”, дочерняя компания американской корпорации ERU Corporation, которая и осуществила импорт.

“Начало импорта электроэнергии в пределах Бурштинского энергоострова — это очередной шаг к интеграции украинского рынка в энергетические рынки Европы и залог справедливой конкурентной цены для конечных потребителей”, — отметили в компании.

Также в “Эру Трейдинг” отметили, что максимальная мощность импортированной электроэнергии составляет 130 МВт.

“Событие стало возможным благодаря поддержке европейских партнеров компании, а также проактивной позиции команды НЭК “Укрэнерго” и представителей Европейской комиссии”, — добавили в “Эру Трейдинг”.

И подчеркнули, что расширение трансграничной торговли электроэнергией позволит обеспечить защиту от монополизма, и положить конец дискуссиям относительно рыночности и справедливости цены на электроэнергию в Украине.

Напомним, “Эру Трейдинг” принадлежит Ярославу Мудрому и Дейлу Перри (США).

К концу 2018 ее совладельцем был Андрей Фаворов, который вышел с числа учредителей вместе с назначением директором интегрированного газового бизнеса ОАО “НАК” Нафтогаз Украины”.

Как сообщалось, в 2016 году, после назначения главой “Нафтогаза” Андрея Коболева “Эру Трейдинг” начала выигрывать газовые тендеры “Укртрансгаза”.

После назначения Фаворова в “Нафтогаз” “Эру Трейдинг” начала поставлять “Укртрансгаза” не только газ, но и электроэнергию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.