Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возобновит переговоры о Зоне свободной торговли с Вьетнамом

[16:10 25 января 2021 года ]

Украина и Вьетнам возобновят работу над соглашением о зоне свободной торговле, сообщил заместитель министра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка

“Мы договорились возобновить работу над соглашением о свободной торговле с Вьетнамом. В идеале в этом году выйдем на формальный переговорный процесс”, — сообщил он по итогам первого в 2021 году заседания совместной межправительственной комиссии с Вьетнамом.

Он подчеркнул, что по итогам 2020 года товарооборот между Украиной и Вьетнамом вырос на 22,5% — до $644,65 млн, а экспорт Украины в эту страну за минувший год вырос на 92% — до 184,5%.

“Большая доля импорта из Вьетнама — это электроника и механическое оборудование. Львиная доля украинского экспорта во Вьетнам — зерновые”, — уточнил торгпред.

Качка также указал, что опросы бизнеса показывают его заинтересованность в ЗСТ с этой страной. Что же касается самого Вьетнама, он заинтересован в промышленном и научном сотрудничестве: от технологий в обработке кожи, производства удобрений и добыче титана до сотрудничества в сфере космоса и авиации. Помимо этого, речь идет о промышленной кооперации и проектах по поставкам железнодорожного оборудования, грузовых автомобилей, компрессорного оборудования, самолетов и авиаоборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.