Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вошла в первую пятерку самых “несчастных” экономик мира

[14:57 03 марта 2015 года ]

В первую пятерку стран, в которых людям тяжелее всего жить и работать, вошли Венесуэла, Аргентина, ЮАР, Украина и Греция. Шестое место занимает Испания, за ней следует Россия с “индексом несчастья” в 20 пунктов. Для сравнения, у Венесуэлы аналогичный показатель превышает 80 пунктов.

В топ-15 самых несчастных стран по версии Bloomberg также вошли Хорватия, Турция, Португалия, Италия, Колумбия, Бразилия, Словакия и Индонезия. Всего в список Bloomberg входит 51 государство. Места в рейтинге агентство распределяет на основе “индекса несчастья”, который рассчитывается, исходя из прогноза безработицы и инфляции на год.

Составители рейтинга отдельно описали ситуацию в экономиках нескольких стран. Так, в Украине, по прогнозу агентства, в 2015 году безработица, достигнет 9,5%, инфляция — 17,5%, а ВВП на душу населения составит $4,494 тысячи. В Венесуэле экономическая ситуация осложняется инфляцией 78,5% и дефицитом потребительских товаров. В Тринидад и Тобаго даже предложили Венесуэле организовать поставки туалетной бумаги в обмен на нефть.

Некоторым странам удается покинуть топ-15 самых “несчастных”. В 2015 году Ирландия заняла 16-ю строчку благодаря повышению уровня ВВП на душу населения до $48 тысяч. Ирландию, Португалию, Италию, Грецию и Испанию иногда объединяют под аббревиатурой PIIGS — она описывает страны с самым большим дефицитом бюджета. Остальные четыре страны PIIGS по-прежнему входят в список самых несчастных экономик по версии Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.